12 наград удостоились ребята, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В городе Астана прошел чемпионат Республики Казахстан по шорт-треку.

Спортсмены из Акмолинской области завоевали шесть золотых, три серебряные и три бронзовые медали.

На дистанции 1500 м в группе женщин чемпионкой стала Ольга Тихонова, за ней расположилась Яна Хан. В группе мужчин вторым стал Денис Никиша. Замкнул тройку лидеров Еркебулан Шамуханов.

На дистанции 500 м в группе женщин не было равных Яне Хан. В группе мужчин лучшим был Денис Никиша. «Серебро» у Еркебулана Шамуханова.

На дистанции 1000 м в группе женщин третьей финишировала Яна Хан. В группе мужчин золотую медаль завоевал Денис Никиша. Второе место занял Мерсаид Жаксыбаев.

В эстафетной гонке в группе мужчин команда Акмолинской области заняла 1 место, в составе: Денис Никиша, Еркебулан Шамуханов, Мерсаид Жаксыбаев и Антон Хван.

Акмолинцы были лидерами и в MIX-эстафете, в составе: Денис Никиша, Еркебулан Шамуханов, Антон Хван, Мерсаид Жаксыбаев, Яна Хан и Ольга Тихонова.