Казахстан переходит на единый часовой пояс

1.Казахстан переходит на единый часовой пояс. Что нужно знать 2. Что нужно знать о часовом поясе:Казахстанцам дали рекомендации 3. Как изменится жизнь казахстанцев с 1 марта: Страна переходит на единый…

Какие мобильные переводы не нужно декларировать физлицам в 2024 году

С 1 января 2024 года стартовал третий этап всеобщего декларирования. Предпринимателям необходимо отражать доходы, полученные в том числе за счет мобильных переводов. Какие переводы не нужно декларировать физлицам в 2024…

Что нужно знать о мобильных переводах в 2024 году

С 1 января многие предприниматели стали принимать оплату только наличными. Что случилось? Январь начался с очередей у банкоматов: казахстанцы снимают наличные, чтобы расплачиваться ими в небольших магазинчиках, на базарах, в…

Встретить Новый год в кругу родных и близких смогут не все. Акмолинские пожарники и спасатели как всегда проведут новогодние праздники в усиленном режиме, ведь именно в праздничные дни, что подтверждает статистика, возрастает опасность возникновения пожаров и иных неприятностей.

Как отметил в ходе пресс-конференции временно исполняющий обязанности начальника ДЧС Акмолинской области Канат Доспаев, большая часть пожаров в новогоднюю пору происходят в жилом секторе. Как обычно в праздничные дни доля…

Финансовая пирамида – это мошенническая схема, согласно которой члены структуры получают доходы за счет привлечения денежных средств новых участников. Зачастую финансовые пирамиды становятся причиной финансового неблагополучия граждан, а иногда даже влекут к уголовной ответственности.

Заместитель руководителя Департамента экономических расследований Акмолинской области Ризабек Сергазин в ходе пресс-конференции на площадке РСК рассказал, как уберечь себя и близких от неприятных последствий мошеннических схем. По словам представителя правоохранительного…

Департаментом экономических расследований по Акмолинской области пресечена деятельность структурных подразделений 3 финансовых пирамид с начала года. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента Ризабек Сергазин в ходе пресс-конференции на площадке РСК.

Как отметил Ризабек Сергазин, против участников компаний «Chia Tai Pharmaceutical», «SincereSystemsGroupLtd» и «Eolus», осуществлявших деятельность на территории Акмолинской области, возбуждены уголовные дела. Также, по словам спикера в этом году завершено…

ҚҚС мөлшерлемесін көтеру: Экономика министрлігі мәлімдеме жасады

Қазақстанда қосылған құн салығын (ҚҚС) төрт пайызға арттыру инфляцияның жоспарланған дәлізден ауытқуына әкелмейді. Бұл туралы Ұлттық экономика министрлігі мәлімдеме жасады, - деп хабарлайды Tengrinews.kz тілшісі. ҚР Ұлттық экономика вице-министрі Азамат Әмриннің айтуынша,…

Құрметті Щучинск қаласының тұрғындары мен қонақтары!


Сіздерді 2023 жылдың 11 қарашасында Щучинск қаласының орталық алаңында өтетін ауыл шаруашылығы өнімдерінің жәрмеңкесіне шақырамыз. Жәрмеңкенің басталуы уақыты сағат 8.00-де. Уважаемые жители и гости города Щучинск! Приглашаем Вас посетить сельскохозяйственную…

Профессиональные приёмные семьи появятся в Акмолинской области.

Новая для Казахстана модель даст возможность передавать детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сразу в профессиональные приёмные семьи, минуя детские дома. Проект запущен в нашей области в режиме пилота…