Бурабайским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Б. обвиняемого по ст.106 ч.1 УК РК – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Согласно материалам уголовного дела гражданин Б. 23 февраля 2024 года, около 23 часов 00 минут находясь в городе Щучинске, в ходе возникшей ссоры с целью умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека нанес своей сожительнице Ш. один проникающий удар ножом в область брюшной полости, в результате чего, причинил последней колото-резаное ранение живота в области правого подреберья с повреждением правой доли печени, печеночно-желудочной связки, брыжейки и луковицы двенадцатиперстной кишки, которое образовалось от действия колюще-режущего предмета, незадолго до поступления в стационар, по критерию опасности для жизни, квалифицируется как тяжкий вред. Гражданин Б. полностью признал свою вину.

Приговором суда гражданин Б. признан виновным в совершении угловного правонарушения и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 11 (одиннадцать) месяцев с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Главный специалист-

секретарь судебного заседания Жузбаева

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA