«Күншуақ» – лучший отдых для каждого ребенка!

2022-2023 учебный год успешно завершен, у большинства школьников позади рубежные и итоговые контроли, а это означает, что настала пора летний лагерей, которые повсеместно начинают работу в учреждениях образования страны  первые дни лета.

            Гостеприимно распахнул свои двери для школьников города Щучинска и развлекательно-спортивный центр «Күншуақ» при ГККП  Центр детско-юношеского творчества «Арман» город Щучинск при отделе образования по Бурабайскому району управления образования Акмолинской области.

Старт яркому, увлекательному, полезному сезону летнего отдыха был дан на традиционной церемонии открытия.

Система летнего отдыха детей и подростков является неотъемлемой составляющей всей жизнедеятельности ребенка, где гармонично сочетаются духовно-эстетические, рационально-познавательные, идейно-нравственные начала. Поэтому летний отдых в лагере – это не просто временное местонахождение ребенка, где он занимательно проводит свое свободное время, но и необходимое развитие, позволяющее раскрыться всем его потенциальным духовным и физическим возможностям.

В нашем центре в системе организованного отдыха действует принцип преемственности общения и воспитания, способствующий всестороннему развитию и раскрытию личности ребенка. В «Күншуақ»созданы все условия для полноценного отдыха детей в условиях культурного пространства города Щучинска и раскрытия способностей.

В течение каждого из сезонов наши педагоги работают над тем, чтобы приобщить детей к общению с природой, обогатить их знания, вовлечь в общественно значимую трудовую и досуговую деятельность, сформировать привычки  здорового образа жизни.

Этот опыт в Центре «Арман» налажен и успешно отработан  на протяжении многих летних сезонов, которые проходят с неизменным успехом. Уверены, что не станет исключением и нынешний сезон, который начался 2 июня.

Педагоги Центра тщательно готовились к встрече юных подопечных, чтобы с самых первых минут пребывания в летнем лагере дети поняли, что их ждет яркое и интересное лето. Всех гостей ожидало торжественное открытие «Әрқашан күн сөнбесін» с зажигательными танцами, веселыми песнями и сказочными персонажами в качестве гостей.

Далее последовали  регистрация и творческая мастерская на безе школьных дворовых клубов «Мир на ладошке».

Первый день в развлекательно-спортивном центре «Күншуақ» наверняка запомнился каждому его гостю, и, судя по опыту прошлых сезонов и большому количеству положительных отзывов как от детей, так и от родителей, все последующие дни пройдут так же интересно и ярко.

И это вовсе не случайно, ведь лето в «Күншуақ» – это путешествие детей в мир творчества и игр, где педагоги организуют благоприятный для растущего организма режим дня, проводят оздоровительные мероприятия, обеспечивают двигательную активность через различные спортивные и развлекательные мероприятия.

В нашем центре дети также могут реализовать свои творческие способности участвуя в игровых программах, приобрести опыт общения со сверстниками. В программе предусмотрены экскурсии, походы, соревнования, конкурсы, игры, концерты, театрализованные программы.

Впереди у наших педагогов и их юных воспитанников множество новых открытия и незабываемых моментов, которые помогут набраться сил и энергии и просто хорошо отдохнуть. Пожелаем же им отличной смены, творчества, вдохновения, сил и неиссякаемой энергии.

Гульсара Бекбулатова,

 методист отдела образования по Бурабайскому району Акмолинской области

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA