В преддверии летних каникул в одном из живописных мест курорта Бурабай – на территории санаторно-оздоровительного комплекса «Парус», встретились лучшие ученики школ Бурабайского района. Прекрасным поводом собраться вместе, пообщаться с друзьями и отлично провести последние весенние выходные стал слет лидеров Республиканских детско-юношеских организаций «Жас улан», организованный Центром «Арман».

В течение учебного года лидерами ученического самоуправления была проведена важная работа, направленная на реализацию инициатив движения «Жас Улан». Они добились значительных успехов в учебе, творчестве, спорте, своими достижениями показывали ровесникам пример патриотизма и активной жизненной позиции. Именно поэтому слет стал для них не просто итогом проводимой работы, но и прекрасным поводом отдохнуть и получить заряд бодрости, хорошего нестроения и позитива.

Всему этому способствовала продуманная и насыщенная программа, вместившая большое количество разнообразных мероприятий. Так в первый день слета лидеров ожидало участие в операции «Уют», в ходе которой состоялось распределение по отрядам, ознакомление с программой слета, техникой безопасности. Далее последовала игра на знакомство «Дос болайық». После вкусного и питательного обеда школьники провели подготовку к открытию слета. Старт мероприятию был дан конкурсом приветствий и зажигательной дискотекой.

В рамках второго дня были проведены заседание ученического самоуправления, конкурс «Лучший президент УС – 2023», торжественное закрытие районного слета лидеров, почетными гостями которого стали методисты отдела образования Бекбулатова Гульсара Арманбековна, Абдилова Алма Сериковна, директор Центра детско-юношеского творчества «Арман».

Тургужина Айгуль Айтжановна, директор санаторно-оздоровительный комплекса «Парус» Султанов Кайрат Абайдоллаевич Также лидеров ожидали поход, конкурс «Две звезды», дискотека «MAFIA PARTY».

Каждое из мероприятий, будь то серьезные рабочие встречи или досуговый отдых, прошло на высоком уровне, чему способствовали как вовлеченность в процесс лидеров, так и профессиональный подход организаторов.

Помогли сделать отдых еще качественнее комфортнее условия, предоставленные комплексом «Парус», уютные комнаты, богатый, сбалансированный рацион  предлагаемого питания, за что мы искренне благодарим коллектив «Паруса» и лично директора Султанова Кайрата Абайдоллаевича. Также выражаем благодарность молодёжному ресурсному центру за предоставленный призовой фонд и лично руководителю Наушеновой Альмире Мирикеевне.

В третий день слета, прощаясь с дурьями и организаторами, лидеры делились только позитивными эмоциями, отмечая, что встреча подарила им новые инсайды для дальнейшей работы в следующем  учебном году, показала, как важна и значима проводимая ими деятельность.

А это еще раз подтверждает то, что задачи, стоящие перед организаторами, были успешно достигнуты.

А.А. Тургужина,

Директор ЦДЮТ Арман

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA